"Посиделки"

Клуб любителей авторской песни г. Бостона
Текущее время: Пн окт 14, 2019 4:54 pm

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 4:39 pm 

Разумно... Только пока что у нас проблема с количеством посетителей... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 4:52 pm 

Гостиная
Наше общение
Разговоры у камина

Если прийдет ещё что-нибудь - запишем. Кому-то что-то уже нравится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 7:46 pm 

Предыдущим двум ораторам нужна поддержка и я её высказываю! Или ещё одну папочку, или достаточно переименовать "Флейм" в "Трёп". И по-русски и безболезненно. А то у меня на слово "флейм" аллергия. :wink: Уж наигрались.

А ещё - тут сегодня упал взгляд на верх страницы. Там написано: "Любители КСП города Бостона". Это типа значит "любители Клуба Самодеятельной Песни города Бостона"? Типа "мы любим клуб самодеятельной песни города Бостона". Мы это имели ввиду? Как из рассказа Городницкого про чуваков, которые работали на речке Уй (это на Урале и в Зауралье) и выпускали стенгазету "Знай и люби свой Уй". Я в русском языке не очень копенгаген, но как-то мне наша надпись ухо корябает. Может переиначить в "КСП-любители города Бостона" ? Или там "любители КСП из города Бостона" Т.е. "любители движения КСП". Или "любители АП (=авторской пестни)..." Или ваще стереть. И так вроде всё ясно...

Пардон, если это всё на паранойю похоже. Просто у меня сегодня дома других дел нету, вот и разглядываю всякие надписи и высказываюсь без повода...

Lexa

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 11:13 pm 

S russkim yazykom u nas i pravda problemy... Chto nehorosho dlya lyubitelei kluba lyubitelei samodeyatel'noi pesni. Ya s etim tozhe muchayus' (v smysle - chto ni napishu, vse uho koryabaet :-( ). No my eto uzhe vrode by obsuzhdali i reshili poka ne menyat', naskol'ko ya ponyal.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 8:47 am 

Lexa писал(а):
А ещё - тут сегодня упал взгляд на верх страницы. Там написано: "Любители КСП города Бостона". Это типа значит "любители Клуба Самодеятельной Песни города Бостона"? Типа "мы любим клуб самодеятельной песни города Бостона". Мы это имели ввиду?

вспоминается байка про мужика на первомайской демострации с плакатом типа "дадим достойный отпор противникам мирового империализма!" ;)

Последний раз редактировалось Славка Вт мар 09, 2004 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2004 11:10 am 

Предлагаю вставить папку "Гитара". Она ведь даже ближе к КСП, чем те же походы (не пинайте меня согласен поделить между ними второе место). Содержание утрясется само. Для начала предлагаю задавать вопросы, например: - "Какой рукой держать инструмент, если в правой зажата колода карт?" Ну или более профессиональный: - "Хде тута Ля-минор?". Ну, там, обсудить, что чаще менять - струны или остальное. Как часто используется тремоло во фламенко? Насколько вреден медиатор и какой аккорд берет Шаов в песне Ивасей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2004 11:33 am 

Цитата:
"Любители КСП города Бостона". Это типа значит "любители Клуба Самодеятельной Песни города Бостона"? Типа "мы любим клуб самодеятельной песни города Бостона".

М-да, а я уже привык, что я не уй клуба, а всего-лишь его любитель. Может просто так и сказать - Клуб Самодеятельной Песни? Или мы не клуб? Или клуб любителей КСП - КЛКСП, или клуб любителей КЛКСП... (ВЛКСМ, блин)? Что останавливает громко сказать: КСП!? Что практически не производим собственного "продукта"? Разве клуб должен объединять только авторов? Скорее наоборот, автор-то существо штучное, интимное, чего роддом-то строить. Какой, к черту, клуб? Ну тогда и не надо скромничать, а так и обозваться Клубом или стесняемся? Тогда КлСП, чтоб никто из мэтров не обиделся вдруг, если разглядит маленькую "л" на глобусе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2004 2:00 pm 

Да, мы в прошлый вторник уже решили убрать из заголовка "Любители КСП города Бостона" на фиг, и снимутся тут же все вопросы. Оставить только "КСП Бостон", и всё этим сказано.
Просто ещё руки не дошли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2004 4:40 pm 

Правильно! Еще вокруг слова Бостон кавычки поставим - и вообще грамотными будем :wink: Клуб Самодеятельной Песни "Бостон". Или падеж можно согласовать, но тогда звучит хуже....

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]