"Посиделки"

Клуб любителей авторской песни г. Бостона
Текущее время: Пт окт 18, 2019 6:18 pm

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 1:17 am 

Пользуясь папиным (Володи Крахмана) доступом к форуму, хотела обратиться за советом или помощью с поиском квартиры в Бостоне. Начинаю учебу в Брандайсе в Сентябре и необходимо снять что–то временного порядка на конец Августа с расчетом найти постоянное жилье с Сентября.

Заранее благодарна за отзывы,

Ира Крахман

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 11:30 am 

Когда я была студенткой (в том числе в Brandeis), Craigslist еще не было, интернет тоже был не слишком в моде, и мы тогда активно пользовались university housing office. Я не знаю, существуют ли по-прежнему такие housing offices в век интернета и Craigslist, но тогда все местные лeндлорды скидывали туда свою информацию, чтобы найти жильцов-студентов. А еще можно повесить объявления в русских магазинах - тоже работает...

СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 2:15 am 

kak pokazyvaet praktika, Craigslist - samyi rabotajuschii metod. Mojno naiti vse chto ugodno. Nedavno toje stolknulas' s problemoi poiska vremennogo jil'ja. Nashlis' komnaty v Brookline, na peresechenii Cypers i Boylston street. Eto nemnogo daleko ot Brandeis, no na pervoe vremja mojet byt' nichego. Esli etot variant podoidet, ili budut voprosy, mne mojno pozvonit' (857)205-1931. Udachi!

СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:46 am 

Doriana,

Спасибо за совет. Да, конечно, CL - главный ресурс. А как долго реально ездить из Бруклайна в Брандайс? Какой там трафик? Я проверила карту, конечно. Для меня 25–30 мин - не дистанция, но хотелось бы знать на сколько это соответствует реальности.

Спасибо,

Ира

Последний раз редактировалось Vladimir Krakhman Чт июл 14, 2011 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:51 am 

Марина,

Спасибо за совет. Какие расценки на эти комнаты в Бруклайн? И вообще, где можно найти подробную информацию?

Ира

Последний раз редактировалось Vladimir Krakhman Чт июл 14, 2011 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 2:01 pm 

Вмешаюсь в разговор на секундочку: Марина недавно смотрела комнаты в Ньютоне, откуда до Брандайс гораздо ближе (и дешевле, чем в Бруклайне). Если есть машина, то это вообще не вопрос. Так что советую вам обменяться частными сообщениями и списаться или созвониться подробнее.

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]