"Посиделки"

Клуб любителей авторской песни г. Бостона
Текущее время: Пн окт 14, 2019 5:17 pm

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 9:42 am 

Народ! Ну и как вам концерт?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 12:38 pm 

В целом - очень разочарована. Жаль потраченных времени и денег.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 9:51 am 

Ладно..., ясно. Народу, посещающего форум, видимо было немного, либо других мнений нет. Поскольку прокукарекал, то приведу свою сугубо личную разборку полетов:

1. Надо отдать должное человеку, который слепил-таки этот концерт, который в принципе слепиться был не должен. Подозреваю, что это сам сэр Розовский. Учитывая, что произошло это за два дня до отъезда (Пожелания скорейшего выздоровления маэстро Войновичу!), как он поведал.

2. Сама идея концертов посвященных творчеству Б. Окуджавы как-то странно размылась (но об этом чуть позже). Если бы мы не делали нечто "подобное" раньше, то может и ничего, но теперь все видится несколько иначе. Я понимаю, что огромный транспарант с его портретом дает очень много, но даже стоящий три минуты под голос юбиляра достойный всяческого уважения Марк Розовский, простирая длань к портрету, смотрится по крайней мере примитивно по сравнению со слайд-шоу от Мити Пала.
Я понимаю, что каждый провинциальный кулик.. и т.д., я понимаю, что времени на подготовку у нас и у них было несравнимо разное количество... но обидно, что под именем маэстро Окуджавы происходит что-то очень похожее на банальный "чёс". И ладно бы делали его какие-то "Ласковые Маи", так ведь с претензией на то, что они коллеги и соратники.

3. С другой стороны, чёс не чёс, а организатор всего этого действа, та дама - вице-мэр, что пела (с позволения сказать) первой, мне кажется преследовала лучшие цели. Мне, знающие иврит люди, сказали, что то, как она переводит Окуджаву, бытовому повседневному языку недосягаемо. Ну да ладно, не проблема, что она встретила поначалу теплый отклик зала (несмотря на лажу, недостойную 40-50 долларовых билетов) и увлеклась, хотя Розовский уже чуть не танцевал на краю сцены, чтобы дать ей понять, что уже и хватит. Не беда, что, говоря о том, что она не любит языковую игру и тем не менее пропела практически все на двух (что даже с сокращениями удлиннило все раза в полтора). Но то, что все ее выступление перешло в само-PR... да как ее любил поэт, да как он восхищался ее работой и т.д., и т.п. Короче, лучше бы ей заниматься вице-мэрством.

4. Я не знаю, отчего так была напряжена Вероника Долина. Как будто ее ввели в клетку со львами. Но видимо, как результат - она вспоминала исключительно похороны Булата. Не обошлось и тут без некоторого кокетничания, что она-де первой о смерти узнала. Ну и что?...

5. Абсолютно в тему был Медведенко. Пожалуй единственный, кто серьезно подошел к теме события (не считая Розовского). Тем более и музыкант-то среди той братии был единственный.

6. Городницкий - везде в тему. Хоть и пел песни (как впрочем и все кроме Медведенко) свои, но как-то это было в отличие от остальных логично, что ли. И говорил именно о том - не о смерти, не о связи... о поэте. Пожалуй к этому моменту вечер несколько поправился.

7. Но все "испортил" Ким. Как ему спели на одном из его юбилеев: "КакКим ты был, такКим остался..." После его перлов даже слегка забылось... а по какому поводу торжество? Поставил всех на уши. Ну хоть народ не весь ушел смурной, на том и ему, и главное Розовскому - низкий поклон. Как ни странно, а меня очень удивило, что уже пол-двенадцатого. Время-то пролетело?....

Вот тут и резюме. А мы-то качественнее делали. Да, яркости Богдановской и Аронсона были не столь ослепительны (хотя как сказать), но в остальном качество то было местами поприличнее. А потому программу бы надо повторить, а?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 5:31 pm 

А по Москве ходит настоящий Синий Троллейбус!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 12:09 am 
Site Admin

vaynerm писал(а):
Так ведь не настоящий, а какой-то другой и извращенный. Ну какое отношение концерты в троллейбусе имеют к "Как много, представьте себе, доброты
в молчанье, в молчанье" ???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 10:15 am 

FiL писал(а):
vaynerm писал(а):
Так ведь не настоящий, а какой-то другой и извращенный. Ну какое отношение концерты в троллейбусе имеют к "Как много, представьте себе, доброты
в молчанье, в молчанье" ???

Понятно что не _тот_ самый. Но все равно идея мне нравится, вот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 9:41 pm 
Site Admin

vaynerm писал(а):
Понятно что не _тот_ самый. Но все равно идея мне нравится, вот.
Что не тот понятно. А вот идея могла-бы быть и той.. А так - спекулируют на имени. Ну и ладно, если тебе нравится, то пускай спекулируют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 9:56 am 

FiL писал(а):
если тебе нравится, то пускай спекулируют.
:oops:

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]