"Посиделки"

Клуб любителей авторской песни г. Бостона
Текущее время: Пн окт 14, 2019 5:07 pm

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ситуация...
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2004 6:06 pm 

Вот получил сегодня письмо от хорошего человека:

Цитата:
Рeбятa, у мeня прoстo ужe мoзги кипят. В файле - всe письмa oттудa зa пoслeдниe нeскoлькo днeй, oписывaюшиe прoблeму.
Вкрaтцe: прoтив Юрия Устинoвa и eгo "Трoпы" устрoeнa oчeрeднaя кoмпaния клeвeты.
Жeртвaми этoй кoмпaнии стaли в т.ч. рoдитeли Ярoслaвa Усaтикoвa, aктивнoгo члeнa oргaнизaции, и сaм Ярoслaв, кoтoрый oкaзaлся в психушкe. Ярoслaву дaют кaкиe-тo психoтрoпныe прeпaрaты, члeнoв клубa к oбшeнию с ним нe дoпускaют, судя пo письмaм кoтoрыe oн пeрeдaeт нa вoлю, сoстoяниe мaльчикa критичeскoe.

Нaдo думaть кaк мы мoжeм им пoмoчь. Я ужe нaписaлa в нeскoлькo извeстних мнe прaвoзaшитних oргaнизaциий.
Нo прoстo письмo чaстнoгo лицa - этo oчeнь мaлo.
Дaвaйтe думaть вмeстe чтo дeлaть.
Лия
chertik_v_yubke@yahoo.com

http://boston2004.fromru.com/Beda_Na_Trope.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2004 1:29 pm 

Oй, а я совсем недавно вспоминал песни Юры... Хотя слышал его запись последний раз еще в Харькове...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2004 1:29 pm 

Славка, объясни пожалуйста, о чем идет речь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2004 1:32 pm 

Ссылка не открывается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2004 6:28 pm 

dimon37 писал(а):
Ссылка не открывается.

у меня все открывается...
а вот так откроется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2004 6:30 pm 

12345 писал(а):
Славка, объясни пожалуйста, о чем идет речь...

я знаю не больше того, что приведено в письмах
у Лийки может быть больше подробностей; ее адрес chertik_v_yubke@yahoo.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2004 3:14 pm 
Rebyata, znayu nemnogo. Situaciya slojnaya. Rebenok nahoditsya v Krasnodare v psihbol'nice. Protiv Yuri i Tropi klevetnicheskaya kompaniya - rasprostranyayutsya gryaznie sluhi. Pohoje nachalos' s togo chto eti sluhi donesli do roditeley Yaroslava (vpolne vozmojno chto namerenno). Dal'she, kak ya ponimayu, nachinaetsya davlenie na rebenka kotoroe pererastaet v otkritiy konflickt, popitku roditeley zabrat' rebenka iz Tropi, popitku samoubiystva so storoni Yaroslava, psihushku i polnoe blockirovanie obsheniya rebenka so vneshnim mirom.
Zadavayte voprosi ( chertik_v_yubke@yahoo.com ) postarayus' otvetit'. Esli hotite chem-to pomoch' i est' idei - pishite, prisoedinimsya, esli hotite pomoch' i idey net - toje pishite, budem dumat' vmeste.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2004 6:54 pm 
Лия, чем помочь - не знаю. И в ситуации мне тоже многое непонятно (родители отпускают 11летнего ребенка из Краснодара в Туапсе - одного?!, через два года его оттуда забирают...)
Наверняка, существует какая-то тактика, как ребенка оградить от семьи, где ему плохо (подвергают домашнему аресту, оскорбляют, доводят до самоубийства). Есть, наверное, какая-нибудь организация (типа как здесь Department of Social Service в каждом штате), которая возбуждает дело и ведет раследование. Организация, которая и без родителей может забрать ребенка из психушки. И я думаю, что учителя Тропы и ее друзья (типа Леви) знают о существовании таких организаций и как вообще все это работает.
Что касается Лукина и правозащитных организаций - наверное, есть в Штатах у Лукина близкие знакомые, которые с ним лично общаются... А недавно вот Матвей Ганопольский (так, кажется, этого ведущего зовут) вел с ним передачу... Опять же, Тропа - Клуб ЮНЕСКО. Ну так, может, ЮНЕСКО и поможет?
А как распиарить Тропу, чтоб ее враги рыдали и плакали - не знаю. Мне кажется, что должна существовать
какая-нибудь возможность помочь ребенку, даже отдельная от борьбы Тропы за свое реноме.
существует существует какая-нибудь возможность

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2004 12:02 pm 
A tem vremenem naezd na detey s Tropi prodoljaetsya. Vot pis'mo< kotoroe ya segodnya poluchila:
Наехали вчера еще на одного парня из Тропы в Туапсе через школу.

Я> Друзья!

Я> Сегодня "общественная организация" достала Олега - через директора
школы.
Я> Вопростов от директора ему было много, в том числе - "тех самых".

Я> Сама директриса уже получила выговор от отдела образования (Туапсе)
за то,
Я> что Олег у неё учится. Это - вообще не понятно. За что?
Я> В органы опёки (чтоли) в Самару пойдёт запрос городских наробразов
(чтоли) -
Я> на каком основании он здесь находится.
Я> Уже какой-то беспредел пошёл.

Так что посылайте. И делайте упор на то, что это опять травля Устинова
и Тропы. Несправедливая и клеветническая война. Кому-то Тропа перешла
дорогу. Только кому? А жертва -- Ясный и другие дети.
Uchitelya Tropi i ih druzya uje obrashalis' v mestnie organizacii po zashite prav rebenka
- eti organizacii na danniy moment predpochitayut ignorirovat' obrasheniya.
Ne dumayu chto sleduet "piarit'" Tropu. Ya tut (s vashey pomosh'yu) nashla spisok zapadnih
organizaciy po zashite prav rebenka, rabotayushih v t.ch. i v Rossii i zanimayushihsya podobnimi
delami - budu pisat' tuda, esli hotite prisoedinyaytes'. Eshe est' adresa pravitel'stvennih komissiy
po pravam cheloveka i rebenka, est' fax upolnomochennoy po pravam rebenka v Krasnodarskom krae
(toy kotoraya seychas molchalivo za vsem etim nablyudaet). Osnovnoe, chto mi seychas mojem sdelat',
chtobi im pomoch' - eto obrahsat'sya po-odinochke i vmeste s pros'boy obratit' vnimanie na to chto
proishodit i razobrat'sya v situacii. Y uje sostavila odin obrazec pis'ma - esli kto hochet napisat' i net
idey kak - obrashaytes', i za adresami - toje.
Esli uvidite eshe vozmojnost' pomoch' rebenku - dayte znat'.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2004 12:32 pm 
A tem vremenem naezd na detey s Tropi prodoljaetsya. Vot pis'mo< kotoroe ya segodnya poluchila:
Наехали вчера еще на одного парня из Тропы в Туапсе через школу.

Я> Друзья!

Я> Сегодня "общественная организация" достала Олега - через директора
школы.
Я> Вопростов от директора ему было много, в том числе - "тех самых".

Я> Сама директриса уже получила выговор от отдела образования (Туапсе)
за то,
Я> что Олег у неё учится. Это - вообще не понятно. За что?
Я> В органы опёки (чтоли) в Самару пойдёт запрос городских наробразов
(чтоли) -
Я> на каком основании он здесь находится.
Я> Уже какой-то беспредел пошёл.

Так что посылайте. И делайте упор на то, что это опять травля Устинова
и Тропы. Несправедливая и клеветническая война. Кому-то Тропа перешла
дорогу. Только кому? А жертва -- Ясный и другие дети.
Uchitelya Tropi i ih druzya uje obrashalis' v mestnie organizacii po zashite prav rebenka
- eti organizacii na danniy moment predpochitayut ignorirovat' obrasheniya.
Ne dumayu chto sleduet "piarit'" Tropu. Ya tut (s vashey pomosh'yu) nashla spisok zapadnih
organizaciy po zashite prav rebenka, rabotayushih v t.ch. i v Rossii i zanimayushihsya podobnimi
delami - budu pisat' tuda, esli hotite prisoedinyaytes'. Eshe est' adresa pravitel'stvennih komissiy
po pravam cheloveka i rebenka, est' fax upolnomochennoy po pravam rebenka v Krasnodarskom krae
(toy kotoraya seychas molchalivo za vsem etim nablyudaet). Osnovnoe, chto mi seychas mojem sdelat',
chtobi im pomoch' - eto obrahsat'sya po-odinochke i vmeste s pros'boy obratit' vnimanie na to chto
proishodit i razobrat'sya v situacii. Y uje sostavila odin obrazec pis'ma - esli kto hochet napisat' i net
idey kak - obrashaytes', i za adresami - toje.
Esli uvidite eshe vozmojnost' pomoch' rebenku - dayte znat'.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2004 1:47 pm 

Мне как-то дискомфортно ставить штампы типа "травля" до выяснения ситуации... Тем более, что речь идет о 13-летних детях, я правильно понял? Все пока очень непонятно - как это ребенок в 13 лет оказался один, вдали от дома? Это же уже ненормально... Потом, если ребенок близок к самоубийству - психологическая помощь и, может быть, лекарства могут быть нужны. Т.е. я не готов сказать что взрослые не правы, а дети правы только по тому, что оги дети....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2004 4:15 pm 

12345 писал(а):
Мне как-то дискомфортно ставить штампы типа "травля" до выяснения ситуации...

нам отсюда на видно - откуда мы знаем, какими словами там могут поливать "тропу" в местной прессе...

Цитата:
Тем более, что речь идет о 13-летних детях, я правильно понял? Все пока очень непонятно - как это ребенок в 13 лет оказался один, вдали от дома? Это же уже ненормально... Потом, если ребенок близок к самоубийству - психологическая помощь и, может быть, лекарства могут быть нужны. Т.е. я не готов сказать что взрослые не правы, а дети правы только по тому, что оги дети....

дык советская психиатрия она... того
в пронципе, чем больше шума, тем осторожнее должны будут вести себя добрые дяди в белых халатах

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2004 4:30 pm 

Гласность - оно всегда хорошо. Хотя, с другой стороны, - врачебная тайна... Если родители не хотят разглашать диагноз и состояние их 13-летнего сына - это их право. Если есть подозрение, что врачи решают какие-то политические задачи кормя ребенка препаратами, то, тогда, конечно же, надо бороться с врачами-вредителям :(

Кстати, в связи с этим вопрос по существу: есть ли информация, что врачи учавствуют в этих разборках?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 1:48 pm 
>Все пока очень непонятно - как это ребенок в 13 лет оказался один, вдали от дома? Это же уже ненормально...
Da, mne toje eto bilo neponyatno - kak okazalos', v semye detey 4, Yaroslav vtoroy po starshinstvu, mladshemu seychas 10 let - rebenok kotorogo otdali kuda podal'she i zabili v takoy situacii vpolne ob'yasnim.
>Потом, если ребенок близок к самоубийству - психологическая помощь и, может быть, лекарства могут быть нужны.
Psihologicheskaya pomosh' rebenku nujna - a vot fizicheskoe davlenie na rebenka pitavshegosya pokonchit' s soboy (chitay pis'mo mal'chika) - eto uje povod zadumat'sya.
>Кстати, в связи с этим вопрос по существу: есть ли информация, что врачи учавствуют в этих разборках?
Kosvennaya informaciya - da. Pryamoy mi ne poluchim, kstati i naschet yasnosti toje - takoe vpechatlenie, chto kto-to ochen' staratel'no pryachet konci.
>нам отсюда на видно - откуда мы знаем, какими словами там могут поливать "тропу" в местной прессе...
Tam ne tol'ko pressa, tam razvernutaya kompaniya, vot chto pishetsya vkratce:
Детей из Тропы таскают в школах, задают им идиотские вопросы,(дирекция школ, накрученная сверху)
ловят прямо на улицах и выспрашивают сомнительные дяди из"организации", другим детям запрещают приходить в Клуб. Юру вызвали с Уставом в Комитет по образованию г.Туапсе.
T.e. sluchay s Yaroslavom ne edinichniy. Voprosi - te samie, esli neponyatno - obyasnyu. U menya bol'shoe pis'mo obrashenie ot Yuri, esli vozmojno, ya pomeshu ego na vashem forume.
>Ну так, может, ЮНЕСКО и поможет?
Eta situaciya takaya v kotoroy lyubaya pomosh' nujna, v t. ch. i vasha (esli vi konechno hotite / schitaete nujnim pomoch')
Dlya teh kto poschitaet nujnim obratit'sya v komissiyu i k upolnomochennomu po pravam cheloveka v RF, vot adresa:
адрес Комиссии по правам человека при президенте РФ.
103132,г. Москва, Ипатьевский пер. д. 4/10, тел.
(095)206-49-14,факс 206-48-55.

адрес Уполномоченного по правам человека в РФ.
г. Москва 107084, ул Мясницкая, дом47,
тел (095)207-39-69, факс 207-39-77

U menya tak je est' primer pis'ma, esli neponyatno s chego nachat'. Slovo "travlya" tam ne prisutstvuet, a prisutstvuet pros'ba pomoch' ob'ektivno razobrat'sya v situacii.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 9:56 pm 

Na nyneshnem etape neobhodimo, po-moemu, proyasnenie situacii. Dlya etogo sushchestvuet, narpimer, zhurnalistskoe rassledovanie. Ya uveren, chto u roditelei sovershennaya innaya versiya vseh etih zhe sobytii :( Mozhet byt', mozhno naiti zhurnalista/zhuranlistov, kotorym mozhno doveryat' i kotorye by postaralis' vyiasnit', chto proiskhodit?

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]