"Посиделки"

Клуб любителей авторской песни г. Бостона
Текущее время: Пн окт 14, 2019 4:55 pm

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 1:48 pm 
Цитата:
Na nyneshnem etape neobhodimo, po-moemu, proyasnenie situacii. Dlya etogo sushchestvuet, narpimer, zhurnalistskoe rassledovanie. Ya uveren, chto u roditelei sovershennaya innaya versiya vseh etih zhe sobytii Mozhet byt', mozhno naiti zhurnalista/zhuranlistov, kotorym mozhno doveryat' i kotorye by postaralis' vyiasnit', chto proiskhodit?

K sojaleniyu, sudya po situacii v Rossii voobshe i v Krasnodare v chatsnosti, pohoje takih zhurnalistov net :( (ya po-krayney mere pervim delom popitalas' kogo-nibud' nayti) - A vi znaete kogo-nibud'? A rassledovanie, naskol'ko mne izvestno i yavlyaetsya pervim etapom deyatel'nosti lyuboy pravozashitnoy organizacii (bud' to chelovecheskie ili detskie prava). I etogo-to i nado dobivat'sya - nezavisimogo rassledovaniya, gde VSE storoni budut visludhani i vse versii provereni (v t.ch. i v pervuyu ochered' - samogo rebenka)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 2:08 pm 

Нет. не знаю... Я слишком давно не был в России. Международным же организациям там, судя по всему, там делать нечего... По крайней мере, насколько я понял ситуацию из описания, никакие права ребенка в явном виде не нарушены - он в семье, получает медицинскую помощь и т. д. - т.е., с юридической точки зрения, нарушений, скорее всего, мало или совсем нет. Но, опять же, есть масса детских организаций, есть суд и т.п. - если есть опасность, что против ребенка применили противоправные методы воздействия или вообще как-то нарушили закон.

С другой стороны, для ребенка это может оказаться просто важным жизненным опытом. В конце концов, это нормально, что у детей не все получается - и с этим они живут и взрослеют...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2004 11:12 am 
Цитата:
Международным же организациям там, судя по всему, там делать нечего...

Pochemu?
Цитата:
По крайней мере, насколько я понял ситуацию из описания, никакие права ребенка в явном виде не нарушены - он в семье, получает медицинскую помощь и т. д. - т.е., с юридической точки зрения, нарушений, скорее всего, мало или совсем нет.

On v bol'nice, a ne v sem'e. I po konvencii prav rebenka - imeet pravo ne peresmotrenie diagnoza(esli ono neobhodimo) i poluchenie ADEKVATNOGO lecheniya - inogda imenno dlya etih celey i privlekayutsya mejdunarodnie organizacii. Krome togo, kak ya zametila v predidushem poste iz obrasheniya mal'chika sleduet, chto v sem'e k nemu primenyalos' fizicheskoe vozdeystvie uje posle popitki samoubiystva - a eto yavnoe narushenie prav rebenka(daje v tom sluchae esli "dobriy papa" prosto "shlepnul po popke" - nel'zya etogo delat' s rebenkom kotoriy pitalsya pokonchit' s soboy).
Цитата:
Но, опять же, есть масса детских организаций, есть суд и т.п. - если есть опасность, что против ребенка применили противоправные методы воздействия или вообще как-то нарушили закон.

Eto slishkom obshee utverjdenie - gde oni est', kakie, chto vi o nih znaete, kak k nim obrashat'sya.
Цитата:
С другой стороны, для ребенка это может оказаться просто важным жизненным опытом. В конце концов, это нормально, что у детей не все получается - и с этим они живут и взрослеют...

Ya ne vpolne uverena, chto eto normal'no - priobretat' jiznenniy opit v psihiatricheskoy bol'nice v 13 let. Naskol'ko ya znayu s ETIM ne v sostoyanii spravit'sya daje mnogie vzroslie.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2004 4:50 pm 

Похоже, что помощь может быть нужна всей семье (там, наверное, есть проблемы,, раз ребенок ушел из семьи, а семья хватилась только через много месяцев...). Скорее всего, государственных и общественных социальных служб, которые смогли бы помочь, в городе недостаточно или нет (может быть, я неправ). Может быть, есть просто друзья, которые смогли бы начать говорить и с родителями, и с ребенком? Мне по прежнему кажется, что юридически все вполне легально, хотя я не юрист и российских законов не знаю (как, впрочем, и других). Кроме того, ребенку жить в семье, а не в организации, а юристы - нароод противный, они врядли принесут мир в семью...

П.С. По поваоду места, где мы все это обсуждаем - я не уверен, что это правильное место. Т.е. я не против обсуждать, но реально помочь скорее всего никто из здесь присутствующих не сможет, ИМХО. Да и присутствует здесь пока немного людей....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2004 7:56 pm 
Цитата:
Скорее всего, государственных и общественных социальных служб, которые смогли бы помочь, в городе недостаточно или нет (может быть, я неправ). Может быть, есть просто друзья, которые смогли бы начать говорить и с родителями, и с ребенком?

Vi pochti pravi - takie slujbi teireticheski sushestvuyut - prakticheski oni vibrali bezdeyatel'nuyu posiciyu. Rebenok NE USHEL is sem'i - ego OSTAVILI JIT' na Trope, posle togo kak vmeste s nim tam pobivali (2001 god). Eto znachit, chto periodicheski on priezjal domoy, hodil v shkolu/sdaval ekzameni i zacheti, periodicheski roditeli (esli hoteli) naveshali ego na Trope (dlya etogo tam predusmotreni svoi pravila i eto privetstvuetsya) - naskol'ko ya ponimayu. Da, iz togo chto mne stalo izvestno - v etoy sem'e veroyatno bol'shie problemi i v celom dostatochno strannoe otnoshenie k detyam - no eto kak ras sluchaetsya. Ploho, kogda na eti problemi nakladivaetsya chya-to "dobraya volya".
Цитата:
Может быть, есть просто друзья, которые смогли бы начать говорить и с родителями, и с ребенком?

Net, hotya, kajetsya segodnya roditeli poshli na dialog. Problema kak raz i zaklyuchaetsya v tom, chto oni nikogo ne hoteli slushat' krome teh kto ubejdal ih postupit' s sinom tak kak oni postupili. Eto bilo pervoe chto pitalis' i prodoljayut pitat'sya sdelat'.
Цитата:
Мне по прежнему кажется, что юридически все вполне легально, хотя я не юрист и российских законов не знаю (как, впрочем, и других).

Ya toje ne yurist, no viju nekotorie veshi, yavlyayushiesya informaciey k razmishleniyu. K sojaleniyu ko mne ob etom rasskazali v sostoyanii shoka, poetomu pervoe chto ya poluchila - v osnovnom sgustok nervov, a facti viujivayu kak u partizan na doprose. A facti takovi (naprimer) 16 февралЯ 2004 года, когда он писал письмо-обращение к yполномоченному, отец вновь стал его оскорблЯть и бить, чему ребенок отчаЯнно сопротивлЯлсЯ. bидЯ такую реакцию џрослава, отец вызвал "скорую" и ребенок оказалсЯ вновь в психиатрической больнице. Izvinite, no eto uje material dlya yurista - i ya ne znayu smojet li on voobshe jit' v takoy sem'e. Ya takje, posle nastoyatel'nih pros'b smogla prochitat' drugie documenti ukazivayushie na to chto yuristam i zashitnikam prav detey stoit vmeshat'sya. Ya dala slovo podojdat' paru dney s etimi documentami, t.k. poyavilas' nadejda dialoga s roditelyami - day bog.
Цитата:
По поваоду места, где мы все это обсуждаем - я не уверен, что это правильное место

Ya soglasna - poprosila pomoshi u druga, on zakinul pis'mo syuda, vidimo v nadejde chto kto-to otkliknetsya. Naschet real'noy pomoshi - a kakaya pomosh' real'naya? V tom to i delo, chto nikto ne znaet chto imenno nujno sdelat' chtobi srazu reshit' vse problemi. No esli kajdiy kto hochet pomoch' budet delat' hot' chut'-chut' - vmeru sil i jelaniya - to mojet bit' eto i zarabotaet(naprimer obratitsya v organizaciyu po zashite prav detey, ili podpishet obrashenie, ili eshe chto-to chto ya znayu ili ne znayu). A voobshe pishite mne esli hotite pomoch' na chertik_v_yubke@yahoo.com ili obrashaytes' v Kharkov - na ainka@inbox.ru (Inka) ili na Tropu po ukazannim e-mail-am - esli konechno hotite chto-to sdelat' ili predlojit'(daje nereal'noe).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 12:53 pm 

Тут можно поставить подпись в защиту Ярослава и Тропы: http://www.thepetitionsite.com/takeaction/593167627

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 2:51 pm 
Мне сегодня переслали письмо от Юрия Устинова следующего содержания:
Друзья!
Моя встреча с Ярославом произошла.

С начала марта 2004 г. Ярослав находится в новом состоянии сознания.
Он счастливо живёт, простил и любит своих родителей, а они - его.
Отношения с родителями - замечательные. Ярослав дал им слово не
общаться с Тропой, навсегда забыть её и поэтому не выходил на связь.
Он всегда был верен своему слову.
К годам, которые он провёл на Тропе относится критически и
рационально. Он благодарен специалистам - медикам, работавшим с ним в
больнице, другим специалистам и родителям, которые избавили его от
болезненной тяги к Тропе, объяснили многие вещи так, как их следует
понимать. Он не помнит, чтобы на Тропе с ним делали что-то плохое, но
допускает, что находился в особом, зомбированном состоянии и считает,
что правоохранительные органы разберутся что и как было на самом деле.
Я присоединяюсь к его просьбе немедленно закончить все обсуждения его
судьбы в интернете, конференциях и рассылках. Прошу всех, кто знает
где такие обсуждения есть, - потребовать прекратить их, снять без
следа любые материалы о происшедшем, поскольку сам знаю только две
дружеские рассылки на эту тему. Пожалуйста, помогите закончить это
всем и везде.
Благодарю друзей за то, что вместе с нами переживали за судьбу Ясного,
благодарю тех, кто примет в человеческое сообщество Ярослава
Сергеевича Усатикова. Мир и любовь в семье должны быть сохранены.
Простите меня. Я ничего на знал до беседы с Ярославом про новые
обстоятельства.
Юрий Устинов
От себя хочу добавить, что обвинений с Юрия Устинова пока никто не снял, а это значит, что переданная мною просьба для тех кто знает Тропу и Устинова остается в силе.
С уважением,
Лия Чернякова - чертик в юбке(персонаж).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2004 4:02 pm 

совсем бред какой-то... Что это за новое состояние сознания? И это правда письмо от Юры Устинова?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 2:04 pm 

Продолжение банкета: http://www.livejournal.com/users/trankov/187955.html

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]