"Посиделки"

Клуб любителей авторской песни г. Бостона
Текущее время: Пн окт 14, 2019 4:53 pm

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скончался Виктор Берковский
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 9:37 pm 

Умер в больнице. Других подробностей я пока не знаю.

Очень печально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 10:07 pm 

С Берковским уходит целая эпоха...
Очень, очень грустно...
Вечная память!

Концерт Виктора Берковского и Дмитрия Богданова летом 96-го в Бостоне был для меня первым бардовским концертом в Америке.
Я до сих пор вспоминаю его в небольшом зале, набитом до отказа, как одно из самых ярких своих первых впечатлений сразу после приезда сюда.
А потом посчастливилось ещё дважды слушать его "сольники" и трижды в "Песнях Века". И каждый раз открывал для себя что-то новое в этих родных песнях, в этом неповторимом голосе и исполнении, в колоритной натуре.

Не укладывается пока в голове...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 4:38 pm 

И я тоже вслед за Женей хочу сказать, потому что хранить светлую память об этом человеке - все, что осталось и что можно сделать для него.

Мы встречались несколько раз лично. Однажды общение вышло более длительным, когда они с Богдановым останавливались у нас перед концертом. Берковский отдыхал перед концертом на нашей кровати :) Мы этим жутко гордились! :) После концерта у нас оставался ночевать Дмитрий, а В.С. - у своих старых знакомых. На следующий день мы гуляли по городу вместе. Я уже не помню, о чем мы разговаривали, но ощущение яркого события от общения осталось. Виктор Семенович был очень обаятельным человеком. И - да, как Женя сказал - колоритной натурой. А еще... у нас останавливались и другие барды, приезжавшие на гастроли. В общем-то удобно - мы им отдавали свою однокомнатную квартиру, а сами шли к родителям. Так вот, знаете, после общения с некоторыми бардами оставалось ощущение, что реальный человек вовсе не такой, каким представляется со сцены. Один развесистый бард втюхивал мне полчаса, как трудно зашибать бабки непосильным бардовским трудом: и детям подкидывать надо, и на студию звукозаписи, и рублем - туда, рублем -сюда, а с кассеты - только бакс прибыли... В общем, я не удержалась и спросила: "Надо же, а когда же вы новые песни писать успеваете?"... А вот Берковский таким не оказался. Какой на сцене - такой и в жизни.

В общем - "Пролитую слезу из будущего привезу"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 11:27 am 

А не хотим ли мы попеть песни Берковского в следующий вторник, на очередных Посиделках? Я понимаю, что заявленная заранее тема - святое, но, жизнь - она свои коррективы вносит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 12:43 pm 

Lexa писал(а):
А не хотим ли мы попеть песни Берковского в следующий вторник, на очередных Посиделках? Я понимаю, что заявленная заранее тема - святое, но, жизнь - она свои коррективы вносит...

А мы так и решили сразу после того, как узнали.
http://www.kspboston.org/club_posidelki/

Часовой пояс: UTC - 5 часов [ Летнее время ]